Subasta 853, Lote # 34
PAR DE OKIMONOS DE UN HOMBRE QUE HACE UNA CESTA Y UN HOMBRE CON PIPA JAPÓN, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Tallas en marfil con decoración esgrafiada y detalles en tinta roja, verde y negra. Firmadas en la parte inferior. Incluyen bases de madera. Detalles de conservación. 8 cm y 5 cm de altura respectivamente. Piezas: 2. Estimado $ 12,000-20,000